Вполне возможно 9 мая на параде в Москве покажут картонные макеты «новейшего» российского основного боевого танка Т-14 «Армата».
Об этом сообщает на своей странице в Facebook Erich Hartmann.
Благодаря многочисленным журналистам и блогерам достоянием гласности стало то, что большая часть внешних конструкции «новейших» российских танков Т-14 «Армата» выполнена из небронированных материалов, которые даже, скорее всего, напоминают не металл, а картон.
В частности на представленном видео на «броне» «Арматы» четко видны рваные дыры на башне, свисающие нитки или что-то похожее на них с корпуса танка, а также несколько глубоких вмятин на «толстой броне», которая почему-то вибрирует под воздействием легкого ветра.
Многочисленные очевидцы также обнаружили и откровенно «склеенные» и свежезакрашенные картонные элементы на прототипе нового танка, который попал в объективы камер.
По мнению многих специалистов, изучавших данные видео и фото, прототипы танка Т-14 «Армата», которые будут представлены публике на параде 9 мая в Москве, явно не являются ни промышленными, ни боевыми, а представляют собой, скорее, демонстрационные макеты, очень сильно напоминающие передвижные «потемкинские деревни».