Российские террористы сегодня утром неподалеку поселка Дмитровка (Донецкая область) двигаясь на танке Т-64, выехали на выставленное ими же минное поле, протянувшееся параллельно государственной границы с Российской Федерации.
В результате подрыва мины танк загорелся, после чего детонировал боекомплект. Террористы выбраться из танка не успели и погибли в результате взрыва мгновенно.
О случившемся было заявлено представителем штаба российских террористов, который сослался на своего лидера Игоря Стрелкова. Он в частности сообщил: «Успешно действовали нашим единственным танком в районе Дмитровки. Прямой наводкой удалось уничтожить 2 БТР, еще 4 единицы техники противника, спасаясь от огня, выскочили на собственное минное поле вдоль границы с Россией, где взорвались и сгорели».